Заседание совета состоялось 22-23 августа 2013 г. в Беларуси.

Александр Панфилов избран председателем Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесхозу СНГ

26 августа. /Lesprom Network/. Председателем Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству СНГ избран заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства РФ Александр Панфилов, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении пресс-службы Рослесхоза.

Заседание совета проходило 22-23 августа 2013 г. в Беларуси. В мероприятии приняли участие главы лесных ведомств стран СНГ (Армения, Беларусь, Казахстан, Молдова, РФ, Таджикистан), представители исполкома СНГ, организаций лесопромышленного комплекса, профсоюзов. 

В ходе заседания были рассмотрены вопросы социально-экономического развития лесопромышленных комплексов и лесных хозяйств государств – участников СНГ, вопросы сохранения историко-культурного наследия, связанного с лесами и лесным хозяйством, соглашение по профилактике и тушению природных пожаров на приграничных территориях стран Содружества, а также результаты сотрудничества стран СНГ в области лесного хозяйства и перспективы его развития. 

Кроме того, был рассмотрен вопрос о ходе переговорного процесса по разработке юридически обязывающего соглашения по лесам в Европе, по которому была принята согласованная позиция присутствующих стран СНГ.