Понссе

Лучший помощник на лесозаготовках

Команда Ponsse Buffalo провела международный матч 26.1.2013

26 января 2013 г. – В товарищеском матче по хоккею команда «Ponsse Buffalo» принимала гостей из Санкт-Петербурга. На ледовой арене в поселке Сонкаярви, Финляндия состоялся очень эмоциональный, полный борьбы матч. Честная игра, не выявила победителя и закончилась со счетом 8-8.

После победного первого периода, закончившегося со счетом 3-1 в пользу “Магнум”, казалось, что все идет к убедительной победе команды из России. Но второй период внес коррективы в ход встречи и по окончании второй 20-минутки уже команда «Ponsse Buffalo» вела 5-4. В заключительном периоде игра шла с переменным успехом и ни одной из команд не удалось достигнуть существенного перевеса в счете. По истечении 60 минут информационное табло демонстрировало окончательный результат 8-8.

Матч был сыгран «по правилам ветеранов», силовые приемы и «щелчки» были запрещены. Время от времени, однако, зрители все же наблюдали жесткие столкновения. За каждое нарушение правил был предусмотрен штрафной бросок, вместо удаления.

Лучшим игроком «Ponsse Buffalo», по мнению коллегии судей, был признан вратарь Паси Сараярви. Соперник, также выделил Маркко Тауриайнена, который вернулся в хоккей спустя 10 лет. Игроки “Магнум” высоко оценили игру Ярмо Видргена, номер 26, который был очень быстр и неуступчив, за счет чего забил 2 шайбы.

В команде “Магнум” призом лучшего игрока матча был награжден капитан команды Илья Будилов, который весь матч вел команду вперед и забил четвертый гол. На площадке также выделялся играющий тренер Никита Тарасевич.

Посмотреть на международный матч в Сонкаярви прибыло около 50 любителей хоккея. Управляющий директор завода Ponsse, Юхо Нуммела (фото), игравший в золотом шлеме, сдержал данное перед матчем обещание и угостил всех зрителей кофе и пирожным, забив одну из шайб. Следует добавить, что команда “Магнум” привезла свою группу поддержки, которые активно поддерживали своих соотечественников на протяжении всего матча.

Команда “Магнум” является командой четвертой любительской лиги в Санкт-Петербурге. В турнире она играет с командами друзей и сотрудниками местных предприятий. Они тренируются 1-2 раза в неделю и раз в неделю проводят официальные матчи. Одним из основных игроков “Магнум” является руководитель сервисной службы лесного департамента компании ООО «Цеппелин Русланд» Виталий Туманов.

Голы:

«Ponsse Buffalo»: Ярмо Видгрен (2), Юсси Вирккунен (2), Антти Йокела, Юхо Нуммела, Юсси Кяркяйнен, Хейкки Лейнонен

“Магнум”: Илья Будилов 2, Никита Тарасевич 2, Михаил Вареник, Александр Филимошин, Алексей Яккола, Иван Тужиков.