Туннель TC

Сушильная камера ТС от компании Valutec – настоящий гигант среди сушильных камер непрерывного действия, ведь она сочетает небывалую производительность и гибкость работы с высочайшим качеством конечной продукции.

Эта сушильная камера позволяет создать оптимальные условия сушки, загружая пиломатериалы различных сечений, при этом разброс влажности и риск растрескивания высушенной древесины минимальны. Годовая производительность может составлять до 170000 м3, с конечной влажностью пиломатериалов 12-18%.

Сушильные камеры ТС от Valutec позволяют сократить время сушки, снизить стандартное отклонение влажности, уменьшить растрескивание, напряжения и разброс влажности в центре и по краям пакета.

Аббревиатура TC означает «поперечная циркуляция». В камере TC загруженные пакеты древесины проходят через несколько зон, воздух в которых циркулирует поперек туннеля. Это дает возможность индивидуальной регулировки климата в различных зонах и позволяет использовать сушильную камеру для одновременной сушки пиломатериалов различных пород, сечений и начальной влажности.

Принцип работы

В сушильной камере ТС пакеты с пиломатериалами загружаются продольно и продвигаются по камере через различные зоны сушки, циркуляция воздуха в которых осуществляется в поперечном направлении. Благодаря этому появляется возможность индивидуальной регулировки параметров климата в разных зонах и создания для каждого пакета собственного профиля сушки, близкого к идеальной схеме сушки в камере периодического действия.  

Популярный материал

Сушильные камеры непрерывного действия

Cушильная камера непрерывного действия типа TC

Камеры ТС в "Лузалес"

Ссылки

Контакты

Тимо Канерва

Генеральный Директор

+358 5061117

Skype: facebook:timo.kanerva.75

Timo.Kanerva@valutec.fi

Артём Веретенников

Директор по продажам

+358 50 599 0467

Skype: artem-veretennikov

Artem.Veretennikov@valutec.fi

Поделиться на Facebook Поделиться на VK