• 142105, Московская область, г. Подольск ,1-й Деловой проезд, д.5, помещение 9, этаж 1

Производство промышленных фильтров

Услуги
Обследование фильтровального оборудования

Включает в себя изучение документации/паспорта к установке, изучение проектных технических параметров технологического процесса и анализ фактической нагрузки/трендов.

Подробнее
Проверка герметичности установок

Важным момент в подготовке установки к запуску является проверка герметичности.

Подробнее
Хранение аварийного запаса фильтров

Исключая риск остановки производственной линии/оборудования в связи с выходом из строя комплекта фильтрующих элементов, компания ЭКО-КОМ предлагает взять на себя ответственность по хранению аварийного складского запаса, для оперативной отгрузке заказчику.

Подробнее
Выезд специалиста на производственную площадку по всей России

Возможность направить специалиста компании, для снятия всех необходимых размеров, презентации деятельности компании, предметных переговоров по имеющимся проблемам в области фильтрации.

Подробнее

ООО «ЭКО-КОМ» (Москва) производит и поставляет фильтровальное оборудование грубой, средней и тонкой степени очистки для промышленных, пищевых, химических предприятий, торговых центров, лечебных учреждений. Производственные цеха размещаются в городе Подольске (РФ, Московская область). Компания — официальный партнёр польского предприятия Remark-Kayser в Российской Федерации и странах — участницах СНГ. Кроме производства систем фильтрации, сменных элементов, комплектующих, «ЭКО-КОМ» в Подольске и всей Московской области выполняет техническое обслуживание установок очистки воздуха, воды, консультирует по вопросам проектирования и монтажа новых систем, модернизации уже действующих.

В распоряжении компании — своё производство в России, наращивающее обороты, и автоматизированное производство полного цикла в Польше. Это даёт возможность выпускать фильтровальное оборудование любой сложности, конфигурации, комплектации. Заказав в «ЭКОКОМ» (Подольск) фильтры для очищения воздушной или водной среды, вы защитите предприятие от штрафов за нарушение природоохранного законодательства, обеспечите работникам приемлемые условия труда. Действует доставка продукции по Москве, в субъекты Российской Федерации и за рубеж.

Краткая история производителя

Компания «ЭКО-КОМ» основана в 2010 году, за время работы заслужила много положительных отзывов клиентов, показала себя как надёжного контрагента. В 2014 году, в связи с возрастанием спроса, на базе подольского предприятия было запущено самостоятельное изготовление фильтровальных систем и комплектующих. Производство фильтров в России покрывает потребности внутреннего рынка, позволяет поддерживать минимальные цены на оборудование, запчасти, расходники. В 2017 году общество с ограниченной ответственностью «ЭКО-КОМ» начинает выпуск фильтров рукавного типа. Использование автоматизированной линии раскроя-пошива обеспечивает одинаковое качество товара, выпускаемого поштучно и огромными партиями.

Плюсы компании

Производство фильтров в РоссииНаша компания — надёжный производитель и поставщик фильтрующего оборудования всех степеней очистки. ООО «ЭКОКОМ» (Москва) имеет следующие преимущества:

  • Своё производство в Подольске. Мы досконально знаем требования российского законодательства, ГОСТы, СанПиНы, прочие регламентирующие документы — и неукоснительно исполняем их. Кроме того, без труда подстраиваемся под условия внутреннего регламента предприятия.
  • Своя лаборатория. Мы проводим независимый анализ качества фильтрующего оборудования, загрязнённых сред, определяем соответствие фильтров заявленной степени очистки. Заключение, выданное компанией «ЭКОКОМ», отвечает требованиям экспертности, не нуждается в дополнительном заверении.
  • Своё производство в Европе (Польша). Автоматизированные производственные мощности позволяют быстро исполнять заказы из стран СНГ и Евросоюза — в абсолютном соответствии с нормами ISO.
  • Осуществление выездных аудитов. Специалист «ЭКО-КОМ» может выехать для проведения проверки, оценки состояния системы очистки воды, воздуха в любой населённый пункт Российской Федерации.
  • Аварийный запас продукции. Завод фильтровального оборудования имеет склад для хранения запаса, достаточного для срочного обеспечения фильтрующими элементами, расходниками целого предприятия, нуждающегося в неотложном ремонте или восстановлении.
  • Система контроля качества. Обеспечивает выпуск продукции, отвечающей всем действующим нормативам. Включает входной контроль материалов, проверку на каждом этапе производства, стендовые испытания, сертификацию и стандартизацию.
  • Подготовка документов. Продукция реализуется вместе с пакетом бумаг, которые подтверждают качество и сертификацию, содержат технические характеристики и рекомендации по эксплуатации.
  • Личный менеджер для клиента. Мы не бросаем контрагентов в сложных ситуациях: по любому поводу, связанному с установкой, настройкой, заменой системы очистки обращайтесь прямо к нам — и получайте немедленный ответ!

Но главный плюс нашей компании — поистине богатый выбор фильтрующего оборудования: из высокотехнологичных материалов, для вентиляционных и водоочистных систем. Посмотреть каталог товаров вы можете на официальном сайте «ЭКОКОМ» по адресу: eco-kom.com.

Какие услуги оказываем

Общество с ограниченной ответственностью «ЭКО-КОМ» предоставляет услуги по установке, проверке, замене, проектированию систем очистки воздуха и воды. Мы выполняем лабораторный анализ фильтрующих элементов: рукавов, рулонов, кассет. Работаем с новым и отработанным материалом, оцениваем качество очищения различных сред.

Проверяем (с выездом на завод, расположенный в любом городе России) правильность монтажа и использования фильтрационного оборудования. Осуществляем изготовление фильтров для вентиляции в полном соответствии с техническими условиями, если текущая установка им не удовлетворяет. Оцениваем герметичность используемых комплектующих, заменяем отслуживщие фильтрующие элементы.

Компания также осуществляет:

  1. Фильтр-менеджмент – предполагает долгосрочное сотрудничество для контроля фильтрации, обеспечения эффективности каждого этапа технологического процесса на предприятии заказчика.
  2. Хранение аварийного запаса фильтров – позволяет освободить пространство на складе заказчика. Ускоряет сроки поставки комплектующих. Исключает длительный простой производственной линии в случае поломки фильтров.

Оперативную доставку масляных и прочих фильтров на предприятия заказчиков в Подольск, Москву и другие города России.

Фильтры? У нас есть любые!

Изготовление фильтров на заказ«ЭКО-КОМ» производит и поставляет по низким ценам фильтрующие устройства всех типов:

  • Рукавные. Улавливают частицы загрязнений диаметром до 100 микрометров. Рабочие температуры — до 260°C. Возможна обработка водо-, кислото-, маслостойкими, искростойкими, антистатическими составами. В зависимости от технологических условий служат до 3–6 лет.
  • Патронные. Высокопроизводительны, применяются в сельском хозяйстве, в покрасочных процессах, металлургии, фармации, химическом, пищевом производстве. Легко устанавливаются и заменяются на новые.
  • Рулонные. Производство фильтров для воздуха позволяет достигать очистки до 95–98%. Применяются в камерах покраски, кондиционерах, компрессорных установках, воздухоприёмниках.
  • Карманные. Конструктивно просты, состоят всего их двух деталей: улавливающей поверхности большой площади и каркаса, к которому она крепится. Компактны, обеспечивают высокую степени очищения воздушных масс. Применяются в заведения общественного питания, торговых центрах, в химической, нефтегазовой, металлургической, текстильной, пищевой промышленности.
  • Панельные. Оптимальное решение для приточных вентиляционных систем. Используются в качестве первого барьера в многоступенчатом фильтрующем оборудовании. Могут применяться автономно. Ставятся для защиты фильтров тонкой очистки от частиц крупных фракций.
  • Жировые. Применяются в пищевой промышленности и ресторанах быстрого питания. Устанавливаются в кухонные вытяжки. Пресекают образование жировых налетов. Сохраняют в контурах отвода отходов необходимый уровень чистоты.
  • Картонные. Предназначены для очистки воздуха от тяжелых частиц. Производятся из гофрированного картона. Часто используются в покрасочных камерах. 
  • Высокотемпературные. Применяются для очистки сильно нагретых воздушных масс. Задействуются в производственных цехах автомобильной, металлообрабатывающей и металлургической промышленности. Применяются для оснащения сушек, а также в окрасочных процессах.
  • Жидкостные. Удаляют из воды загрязнения, которые снижают ее качество. Делают жидкость безопасной для человека и окружающей среды. Фильтры изготавливаются на заказ в конструкциях разной формы.
  • Картриджные. Хорошо улавливают газообразные вещества, аэрозоли, шлифовочную пыль, металлические частицы и красители. Применяются в металлургической, деревообрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, химическом и пищевом производстве.
  • Лабиринтные. Обеспечивают очистку нагретого воздуха от тяжелых загрязнений. Отличаются хорошей производительностью и долговечностью. Просто устанавливаются за счет удобной конструкции. 

«ЭКО-КОМ» предлагает производство воздушных фильтров и иных типов. Обращайтесь — обсудим конфигурацию, требуемую степень очистки, количество фильтрующих элементов!

 

Подробнее▶️

Комплектующие

Компания выпускает большой ассортимент комплектующих для оснащения и обслуживания фильтрующего оборудования:

  1. Установочные рамки – обеспечивают правильное крепление фильтрующих элементов для качественного выполнения своих функций. Производятся в виде посадочных металлических конструкций. Могут изготавливаться по чертежам заказчиков. 
  2. Пневматика – ряд вспомогательных элементов, обеспечивающих бесперебойную работу фильтров и продлевающих срок их службы. Используются для самоочистки фильтровальных рукавов от скопления пыли. К пневматике относятся электромагнитные клапаны и дополнительные комплектующие для регулярной регенерации фильтров.
  3. Каркасы – используются для правильного крепления фильтровальных рукавов. Производятся из нержавеющей и оцинкованной стали. Подвергаются дополнительной антикоррозионной обработке, поэтому могут применяться во влажных средах и подвергаться воздействию химических соединений. 
  4. Флуоресцентный порошок – предназначен для обслуживания пылеулавливающих фильтров промышленного назначения. Помогает проверять герметичность установок и отсутствие механических повреждений перед запуском оборудования в работу.
  5. Материалы для карманных фильтров – полипропилен или полиэстер грубой и тонкой очистки. Материалы имеют несколько слоев и включают предфильтр. Обладают прогрессивной структурой и устойчивы к колебанию давления. Качество сырья подтверждают сертификаты.
  6. Материалы для рукавных фильтров – полиэстер, полипропилен, арамид, полиакрилонитрил, полиимид, полифинилсульфид, стеклоткань, политетрафторэтилен. Материалы отличаются прогрессивной структурой фильтрации. Устойчивы к перепадам давления, воздействию высокой влажности, кислот и щелочей. Эффективность очистки при использовании сырья достигает 99,9%. Качество материалов подтверждается международными сертификатами. 
  7. Ткани для аэрожелобов – используются для транспортировки порошков и прочих сыпучих материалов на производство и другие объекты. С помощью ткани создается псевдоожиженный слой, обеспечивающий поток тонкораспределенного воздуха. Под действием компонентов изменяются углы скольжения сыпучих материалов. Они выливаются как вода и практически не выделяют пыли. 

Компания также производит комплектующие для фильтров и металлических каркасов. В частности, пружинные и стальные кольца, продольные прутки, ребра жесткости и другие компоненты. Производительность линии, выпускающей комплектующие, составляет 1800 элементов/час. 

Сфера применения

«ЭКО-КОМ» производит фильтры для грубой и тонкой очистки воздуха. Изготавливает промышленные бактериологические очистители и устройства для микроэлектроники. Выпускает фильтры для вентиляционных контуров, климатических комплексов и покрасочных камер. Делает комплектующие для систем аспирации, камер дробеструйной очистки, плазменной и лазерной резки. Производит промышленные фильтры силоса, циклонные модели, устройства для очистки жидкостей и выполнения сварочных работ. Кроме этого компания изготавливает фильтры для газовых турбин и газоочистного оборудования, а также различных отраслей промышленности. 

Заказ и доставка

Чтобы купить очистительное оборудование, позвоните менеджеру «ЭКО-КОМ» по телефону +7-495-544-54-08, напишите на почту sales@eco-kom.ru или оставьте на нашем сайте заявку на обратный звонок. Мы рассчитаем цену заказа, поможем выбрать транспортную компанию — и отправим фильтры и расходники по вашему адресу. Наш завод фильтров гарантирует качество каждой единицы продукции — обращайтесь и убедитесь сами!

 

ОЗНАКОМЬТЕСЬ С НАШЕЙ ПРОДУКЦИЕЙ И УСЛУГАМИ