С 1 июля 2017 г. производители пиломатериалов будут обязаны вносить данные о сделках в ЕГАИС

18 мая, 08:43
5
Производители пиломатериалов с 1 июля 2017 г. будут обязаны вносить данные о сделках в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней (ЕГАИС), об этом сообщает пресс-служба Минприроды РФ.

Соответствующее распоряжение, разработанное Минприроды России, подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

В соответствии с документом перечень видов древесины, на которые распространяются положения Лесного кодекса РФ о транспортировке древесины и учете сделок с ней, дополнен продукцией первичного лесопиления (пиломатериалы, брусья, шпалы).

В связи с принятием распоряжения на лиц, осуществляющих сделки с указанной древесиной, возлагается обязанность вносить сведения о таких сделках в ЕГАИС. Учет продукции первичного лесопиления является инструментом подтверждения законности ее происхождения и способствует пресечению незаконной деятельности в сфере заготовки и оборота древесины на территории России.

Распоряжение вступает в силу с 1 июля 2017 г.


Обсуждение

Чтобы ставить отметку "Мне нравится" надо зарегистрироваться.
Для этого укажите ваше имя и адрес email.
Имя:
Фамилия:
E-mail:
Пол:
Если вы уже зарегистрированы,
введите ваши данные здесь
А можно было бы ещё ссылочку на данное "соответствующее распоряжение" с указанием номера и даты, дабы ознакомиться с ним?
19.05.17 02:59
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 12.05.2017 г. № 911-р
23.05.17 11:44
Разьясните кто нибудь!!!!! Вот мы как ИП закупали пиломатериал у переработчиков и продавали его в розницу. Что нам неопходимо сделать по этому новому закону? Я третьи сутки сижу все это изучаю и понять никак не могу. Может есть какие нибудь сервисы по обучению или горячие линии. Подскажите кто чем может.
06.07.17 10:28
Игнат Рябченко написал 06.07.17 10:28
Разьясните кто нибудь!!!!! Вот мы как ИП закупали пиломатериал у переработчиков и продавали его в розницу. Что нам неопходимо сделать по этому новому закону? Я третьи сутки сижу все это изучаю и понять никак не могу. Может есть какие нибудь сервисы по обучению или горячие линии. Подскажите кто чем может.
Там же все написано черным по русски. регистрируетесь в ЕГАИС, регистрируете договора на закупку и продажу, ведете учет и ежемесячно отчет. Круглый лес давно в ЕГАИС и никаких сложностей.
31.07.17 12:56
Aleksandr Shultc написал 31.07.17 12:56
Игнат Рябченко написал 06.07.17 10:28
Разьясните кто нибудь!!!!! Вот мы как ИП закупали пиломатериал у переработчиков и продавали его в розницу. Что нам неопходимо сделать по этому новому закону? Я третьи сутки сижу все это изучаю и понять никак не могу. Может есть какие нибудь сервисы по обучению или горячие линии. Подскажите кто чем может.
Там же все написано черным по русски. регистрируетесь в ЕГАИС, регистрируете договора на закупку и продажу, ведете учет и ежемесячно отчет. Круглый лес давно в ЕГАИС и никаких сложностей.
03.08.17 08:15