Финская компания полностью вышла из лесопильного бизнеса в России, чтобы сосредоточиться на развитии лесопилок в Финляндии, Австрии и Франции.

Пиломатериалы

UPM продала лесопильный завод в г. Пестово «Лесной инновационной компании»

15 июля. /Lesprom Network/. Компания UPM (Финляндия) в понедельник подписала соглашение о продаже недвижимости и оборудования лесопильного завода в г. Пестово (Новгородская обл.) ООО "Лесная инновационная компания", об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении финской компании. Цена сделки не раскрывается. UPM объявила о начале поиска покупателя на лесопильный завод в Пестово 10 января 2013 г.

Персонал лесопильного завода на будет автоматически принят на работу в новую организацию, тем не менее новый собственник планирует запустить производство на предприятии как можно быстрее и привлечь для этого имеющийся персонал.

UPM продала лесопильный завод в Пестово в соответствии с объявленной в апреле 2012 г. новой бизнес-стратегии подразделения UPM Timber, предполагающей развитие лесопильных предприятий, расположенных рядом с целлюлозными и бумажными комбинатами компании.

ООО "Лесная инновационная компания" занимается лесозаготовками в Новгородской обл. С приобретением завода в Пестово компания намерена увеличить объемы лесопиления и продажи пиломатериалов.

Лесопильный завод в г. Пестово был запущен в производство в 2004 г., производственные мощности предприятия позволяют ежегодно выпускать 260 тыс. м3 пиломатериалов и 40 тыс. м3 строганной продукции.

Подразделение UPM Timber производит хвойную и еловую древесину, а так же пиломатериалы для строительства и мебельного производства. Годовой выпуск продукции подразделения составляет 1,8 млн м3 древесины. Предприятия подразделения расположены в Финляндии, Австрии и Франции.