Финские специалисты также предложили перепрофилировать одну бумагоделательную машину на другой вид продукции и на двух машинах увеличить скорости.

Газетная бумага

Финские аудиторы предложили «Кондопоге» остановить одну БМ и сократить численность работников

3 июля. /Lesprom Network/. Финские аудиторы предложили ОАО "Кондопога" (г. Кондопога, Республика Карелия) для выхода из кризиса остановить одну бумагоделательную машину и сократить численность работников, об этом сообщил в опубликованном на сайте компании интервью генеральный директор Дмитрий Туркевич.

"Все рекомендации финских аудиторов направлены на снижение себестоимости продукции и, по их расчетам, при реализации всех мероприятий можно получить значительное снижение затрат, - завил Туркевич. - Однако неучтенными остались многие нюансы, далеко не все предложения бесспорны и, безусловно, требуют дополнительного, более детального рассмотрения и серьезных расчетов".

Финские специалисты также предложили перепрофилировать одну бумагоделательную машину на другой вид продукции и на двух машинах увеличить скорости.

В настоящее время компания сталкивается с нехваткой оборотных средств. Менеджмент "Кондопоги" совместно с менеджерами и владельцами ОАО "Банк "Санкт-Петербург" разрабатывает механизм дальнейшей работы предприятия с привлечением инвесторов, которые помогут с финансированием сырья и материалов, сообщил Туркевич.

ОАО "Кондопога" является одним из крупнейших в России производителем газетной бумаги, в июне 2013 г. компания выпустила 47787 тонн бумаги, на экспорт было отправлено 82,5% продукции.